2020.11.29 (일)

  • 맑음동두천 -6.0℃
  • 구름많음강릉 1.1℃
  • 맑음서울 -3.5℃
  • 흐림대전 -0.1℃
  • 맑음대구 -0.8℃
  • 구름조금울산 0.4℃
  • 구름많음광주 3.3℃
  • 맑음부산 1.7℃
  • 구름많음고창 2.0℃
  • 제주 8.1℃
  • 흐림강화 -2.9℃
  • 구름조금보은 -2.8℃
  • 맑음금산 0.5℃
  • 맑음강진군 5.0℃
  • 구름많음경주시 0.3℃
  • 구름조금거제 1.8℃
기상청 제공

차희성·황세정, 제1회 전국 초중고 학년별 육상대회나란히 2관왕

차희성(경기체중) 남중 2학년 100m 이어 200m서도 금
여중 1학년부 100m 우승자 황세정(광명 철산중), 200m도 우승
남중 3학년부 이지훈(화성 석우중), 남고 2학년부 손지원(경기체고) 나란히 100m 정상

 

차희성(경기체중)과 황세정(광명 철산중)이 제1회 전국 초·중·고등학교 학년별육상경기대회에서 나란히 2관왕에 올랐다.

 

차희성은 28일 충북 보은군 보은공설운동장에서 열린 대회 이틀째 남자중학 2학년부 200m 결승에서 23초17의 기록으로 이영민(인천남중·23초67)과 이종원(서울 월촌중·23초89)을 따돌리고 우승을 차지했다.

 

이로써 차희성은 전날 남중 2학년부 100m 우승에 이어 2관왕에 등극했다.

 

또 여중 1학년부 200m 결승에서는 100m 우승자 황세정이 26초34로 조은서(경북 북삼중·27초53)와 김은비(충북 대소중·27초71)를 따돌리고 두번째 금메달을 목에 걸었다.

 

남중 3학년부 100m 결승에서는 이지훈(화성 석우중)이 11초08의 기록으로 주영찬(11초22)과 최현수(11초25·이상 서울 월촌중)를 따돌리고 우승을 차지했고 여중 2학년부 멀리뛰기에서는 남재은(광명 철산중)이 5m01으로 진효우(안산 경수중·4m86)와 이소현(파주 문산수억중·4m80)을 제치고 금메달을 획득했다.

 

남고 3학년부 100m 결승에서는 최진환(파주 문산제일고)이 10초93으로 이성진(서울체고·11초07)ㄱ 과 박지원(서울 경복고·11초47)을 따돌리고 우승했고 남고 3학년부 400m 결승에서는 노다원(김포제일공고)이 49초97로 변정현(49초99)과 김태우(57초98·이상 시흥 은행고)을 제치고 패권을 안았다.

 

 

남고 2학년부 100m 결승에서는 손지원(경기체고)이 10초74로 우인섭(서울 경복고·10초76)과 박종희(경남 김해가야고·10초95)를 꺾고 정상에 올랐고 여고 3학년부 1,500m에서는 이서빈(광명 충현고)이 4분42초88로 조현지(경북 성남여고·4분43초57)와 심하영(충북체고·4분48초36)에 앞서 1위로 골인했다.

 

여고 2학년부 멀리뛰기에서는 김아영(광명 충현고)이 5m40으로 한이슬(충남체고·5m10)과 신지선(전북체고·4m81)을 꺾고 우승했고 여고 1학년부 100m에서는 김민서(경기체고)가 12초83으로 이채현(경기체고·12초86)과 허성민(대구체고·12초94)을 따돌리고 1위에 올랐으며 여고 3학년부 100m 김한송(성남 태원고)도 12초85으로 우승했다.

 

이밖에 남중 3학년부 400m 배상운(안산 단원중·51초87), 여중 3학년부 100m 이은총(경기체중·13초07), 여중 3학년부 400m 이유나(경기체중·1분02초23), 남초 6학년부 200m 정병준(연천 전곡초·25초33), 남중 3학년부 1,500m 손현준(경기체중·4분08초19), 여고 1학년부 5,00m 박서연(경기체고·20분44초11), 남고 2학년부 400m 신현서(경기체고·50초91), 남초 6학년부 높이뛰기 이민찬(이천 신하초·1m30)은 각각 준우승했다.

 

한편 여초 5학년부 200m 조수현(연천 전곡초·28초55), 여초 6학년부 200m 공지민(군포 금정초·28초04), 남중 3학년부 포환던지기 전정훈(경기체중·16m24), 여중 3학년부 100m 정서인(경기체중·13초26), 남고 2학년부 400m 정안성(시흥 은행고·51초49) , 남고 1학년부 5,000m 김진만(광명 충현고·15분53초65), 여고 2학년부 400m 이지민(경기체고·1분01초40), 여고 2학년부 해머던지기 류서연(경기체고·24m18)은 나란히 3위에 입상했다.

 

[ 경기신문 = 정민수 기자 ]